Umweltprofis mit Weitblick: Das ist Ihr Team

Geschäftsleitung

  • Christian Ruckstuhl
    Geschäftsleiter

    Dr. sc. ETH Zürich
    Direktwahl: +41 41 500 50 43
    Mobile: +41 79 722 72 41 christian.ruckstuhl@innetag.ch

  • Mario Betschart
    Verkaufs-/Projektleiter, stv. Geschäftsleiter

    MSc Climate Sciences
    Direktwahl: +41 41 500 50 41
    Mobile: +41 79 800 73 88 mario.betschart@innetag.ch

Team

  • Remo Baumann
    Leiter ICT Services

    Direktwahl: +41 41 500 50 46 remo.baumann@innetag.ch

  • Michi Blättler
    Software-Entwickler

    Telefon: +41 41 500 50 40 michael.blaettler@innetag.ch

  • Susanne Bieri
    Projektleiterin Umwelt

    MSc Atmospheric and Climate Sciences
    Direktwahl: +41 41 500 52 47 susanne.bieri@innetag.ch

  • Maurus Frey
    Projektleiter und wissenschaftlicher Mitarbeiter, NIS-Spezialist

    Dipl. Informatik Ingenieur FH
    MAS Umweltmanagement und -technik
    Direktwahl: +41 41 500 52 49
    maurus.frey@innetag.ch

  • Edith Imhof
    Buchhaltung und Sekretariat

    Kaufmännische Sachbearbeiterin
    Direktwahl: +41 41 500 50 40 edith.imhof@innetag.ch

  • Reto Indergand
    Projektleiter/ICT Services

    Dipl. Informatiktechniker HF
    Direktwahl: +41 41 500 50 47 reto.indergand@innetag.ch

  • Peter Kägi
    Umweltapplikations-Verantwortlicher / Projektleiter Umwelt

    Dipl. Geograf
    Direktwahl: +41 41 500 50 42 peter.kaegi@innetag.ch

  • Cornelia Knellwolf
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Projektleiterin

    Telefon: +41 41 500 50 40 cornelia.knellwolf@innetag.ch

  • Serge Mattli
    Projektleiter / Product Manager

    Dipl. HLK-Ing. FH
    Direktwahl: +41 41 500 50 45 serge.mattli@innetag.ch

  • Renato Mauri
    Leiter Messtechnik

    Natur- und Umweltfachmann mit eidg. FA
    Direktwahl: +41 41 500 50 44 renato.mauri@innetag.ch

  • Nadine Minder
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    MSc Atmospheric and Climate Science
    Direktwahl: +41 41 500 52 48
    nadine.minder@innetag.ch

  • Dominic Tschopp
    Messtechnik

    Direktwahl: +41 76 386 64 49 dominic.tschopp@innetag.ch

  • Hannah Wey
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    MSc Environmental Engineering ETH
    Telefon: +41 41 500 50 40 hannah.wey@innetag.ch