Umweltprofis mit Weitblick: Das ist Ihr Team

Geschäftsleitung

Team

  • Remo Baumann
    Leiter ICT Services

    Elektroniker TS-NDS Informatik
    Direktwahl: +41 41 500 50 46 remo.baumann@innetag.ch

  • Michi Blättler
    Software-Entwickler

    BSc in Elektrotechnik und Informationstechnologie
    Telefon: +41 41 500 50 40 michael.blaettler@innetag.ch

  • Susanne Bieri
    Projektleiterin Umwelt

    MSc Atmospheric and Climate Sciences
    Direktwahl: +41 41 500 52 47 susanne.bieri@innetag.ch

  • Maurus Frey
    Leiter Entwicklung und Technologie / Fachspezialist NIS

    Dipl. Informatik Ingenieur FH
    MAS Umweltmanagement und -technik
    Direktwahl: +41 41 500 52 49
    maurus.frey@innetag.ch

  • Edith Imhof
    Buchhaltung und Sekretariat

    Kaufmännische Sachbearbeiterin
    Direktwahl: +41 41 500 50 40 edith.imhof@innetag.ch

  • Peter Kägi
    Umweltapplikations-Verantwortlicher / Projektleiter Umwelt

    Dipl. Geograf
    Direktwahl: +41 41 500 50 42 peter.kaegi@innetag.ch

  • Cornelia Knellwolf
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Projektleiterin

    MSc Umweltingenieurin EPFL
    Telefon: +41 41 500 50 40 cornelia.knellwolf@innetag.ch

  • Serge Mattli
    Projektleiter / Product Manager

    Dipl. HLK-Ing. FH
    Direktwahl: +41 41 500 50 45 serge.mattli@innetag.ch

  • Renato Mauri
    Leiter Messtechnik

    Natur- und Umweltfachmann mit eidg. FA
    Direktwahl: +41 41 500 50 44 renato.mauri@innetag.ch

  • Nadine Minder
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    MSc Atmospheric and Climate Science
    Direktwahl: +41 41 500 52 48
    nadine.minder@innetag.ch

  • Ueli Odermatt
    Messtechniker

    Elektroniker EFZ
    Telefon: +41 41 500 50 40
    ueli.odermatt@innetag.ch

  • Sandro Petruzzi
    Projektleiter / ICT-Services

    ICT-System- und Netzwerktechniker i. A.
    Direktwahl: +41 41 500 50 47
    sandro.petruzzi@innetag.ch

  • Hannah Wey
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    MSc Environmental Engineering ETH
    Telefon: +41 41 500 50 40 hannah.wey@innetag.ch